<< Нажмите для отображения Оглавления >>

Навигация:  »Нет разделов выше этого уровня«

Подключение внешнего отчета в 1С: предприятие 7.7

1 Скопируйте внешний отчет Интеграция Моби-С с 1С 7.ert в каталог информационной базы.

Для этого сначала неoбxoдимo найти каталог рабочей базы. После этого неoбxoдимo найти в каталоге рабочей базы каталог "ExtForms". В найденный каталог нужно скопировать файл Интеграция Моби-С с 1С 7.ert.

2 Подключение к программе внешнего отчета с помощью специальной обработки.

Для подключения к базе данных внешнего отчета неoбxoдимo открыть отчет "Дополнительные возможности", перейдя в меню "Сервис" - "Дополнительные возможности".

exform

3 Добавление отчета в список

Нажать кнопку "Изменить" выбрать из меню "Внести в список".

exform1

Из выпадающего списка выбрать Интеграция Моби-С с 1С 7.ert  (который был скопирован в каталог ExtForms). Если в списке нужного файла не оказалось, это может быть по двум причинам: 1) Файл был скопирован не в ту папку, т. е. нужно еще раз внимательно проверить, правильность копирования по главе "Копирование внешнего отчета в каталог информационной базы." 2) Файл скопирован правильно и уже находится в списке внешних отчетов. В таком случае нужно внимательно просмотреть список внешних отчетов и найти новый добавленный отчет.
После выбора файла будет открыто окно, в котором нужно задать название внешнего отчета. Введите произвольное наименование. Нажмите кноку "ОК".

exform2

После этого внешний отчет появится в списке внешних файлов.

exform3

Нажмите кнопку Открыть и загрузится выбранный внешний отчет.

Во внешний отчет интергирована справочная система которая содержит подробное описание пользовательского интерфейса и поможет быстро разобраться с настройкой параметров.